Погашение алиментов для избежания уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ
Чтобы избежать уголовной ответственности по ст. 157 УК (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), необходимо полностью погасить всю сумму задолженности по алиментам, образовавшуюся на момент возбуждения уголовного дела, а также текущую задолженность вплоть до дня принятия решения по делу.
Суд решит, преступление окончено давно.
Возместить необходимо весь причиненный вред.
Здравствуйте. Необходимо погасить всю задолженность по алиментам, образовавшуюся к моменту вынесения судебного решения, чтобы избежать уголовной ответственности по Ст.157 УК РФ.