Задержка экспертизы из-за утери документов почтой

Подала исковое заявление в суд для установления отцовства, суд назначил экспертизу, которая подтвердила отцовство, но ответчик был не согласен с результатом и суд назначил повторную 24 сентября суд отправил документы для проведения экспертизы в медицинский центр, прошло 2 месяца, я позвонила в этот центр, мне сказали, что ничего не получали Я обратилась в суд, мы отследили по приложению, там написано что адресат получил 24 октября Мы делали так же туда запрос, нам ответили то же самое Пару дней назад суд отправил обращение в почтовое отделение и все еще ждём ответа По какой причине такое могло произойти и куда еще можно обратиться?
Лучший ответ

Ситуация с неполучением документов медицинским центром может быть вызвана несколькими причинами: ошибка почтового отделения, неправильный адрес, внутренняя ошибка в суде или медцентре, либо документы были получены, но не зарегистрированы. Поскольку суд отследил отправление и получил отметку о вручении 24 октября, но медцентр отрицает получение, вероятнее всего, документы были вручены другому лицу или потеряны внутри учреждения.

Суд уже направил запрос в почтовое отделение – это правильный шаг. Ожидайте ответа. Если ответ не поступит в течение разумного срока (например, 2-3 недели), рекомендуем:

1. Подать письменное заявление в суд с просьбой повторно направить документы заказным письмом с уведомлением о вручении или курьерской службой.

2. Самостоятельно получить копию определения суда о назначении экспертизы и вручить её медцентру под расписку.

3. Обратиться в медицинский центр с требованием провести внутреннюю проверку и письменно подтвердить отсутствие документов.

4. Если суд бездействует, подать жалобу на действия судьи в квалификационную коллегию судей или обратиться в вышестоящий суд с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

5. Рассмотреть возможность привлечения адвоката для представления ваших интересов в суде и почтовых разбирательствах.

Важно зафиксировать все обращения в письменном виде и сохранить копии. Дальнейшие действия зависят от результатов запроса в почтовое отделение.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Я из нижегородской области , а медицинский центр находится в нижнем Новгороде

Юристы не занимаются гаданием и составлением списков всех возможных причин.