Задержка экспертизы из-за утери документов почтой
Ситуация с неполучением документов медицинским центром может быть вызвана несколькими причинами: ошибка почтового отделения, неправильный адрес, внутренняя ошибка в суде или медцентре, либо документы были получены, но не зарегистрированы. Поскольку суд отследил отправление и получил отметку о вручении 24 октября, но медцентр отрицает получение, вероятнее всего, документы были вручены другому лицу или потеряны внутри учреждения.
Суд уже направил запрос в почтовое отделение – это правильный шаг. Ожидайте ответа. Если ответ не поступит в течение разумного срока (например, 2-3 недели), рекомендуем:
1. Подать письменное заявление в суд с просьбой повторно направить документы заказным письмом с уведомлением о вручении или курьерской службой.
2. Самостоятельно получить копию определения суда о назначении экспертизы и вручить её медцентру под расписку.
3. Обратиться в медицинский центр с требованием провести внутреннюю проверку и письменно подтвердить отсутствие документов.
4. Если суд бездействует, подать жалобу на действия судьи в квалификационную коллегию судей или обратиться в вышестоящий суд с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
5. Рассмотреть возможность привлечения адвоката для представления ваших интересов в суде и почтовых разбирательствах.
Важно зафиксировать все обращения в письменном виде и сохранить копии. Дальнейшие действия зависят от результатов запроса в почтовое отделение.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Я из нижегородской области , а медицинский центр находится в нижнем Новгороде
Юристы не занимаются гаданием и составлением списков всех возможных причин.