У меня Инн уже больше 6 ти лет, я только узнала что одна буква в отчество не правильно, так как а переводе паспорта есть ошибка

Лучший ответ

Вам нужно обратиться в любую налоговую инспекцию лично или через МФЦ

Подать заявление об исправлении ошибки

Предоставить документы, подтверждающие правильное написание отчества

_____________

Налоговая инспекция рассмотрит заявление в течение 5 рабочих дней

Будет выдано новое свидетельство с корректными данными

Исправление ошибки в ИНН не повлечет за собой никаких негативных последствий для вашего налогового статуса. Все ранее уплаченные налоги и сформированные обязательства будут учтены в новом ИНН.

Обратитесь в налоговую инспекцию по месиу жительства.

Это решаемо, но придется побегать.

Смотри, тут надо понять что первично. Если ошибка идет из перевода паспорта, то сначала исправляешь перевод, потом уже ИНН. Если у тебя иностранный паспорт, переделываешь перевод у нотариуса с правильным написанием. Если российский и там косяк, то в МВД.

Дальше берешь исправленный документ (паспорт или новый перевод) и идешь в налоговую. Пишешь заявление на исправление данных в ИНН, прикладываешь документ где отчество написано правильно. Свидетельство о рождении тоже захвати на всякий случай, там точно правильно написано.

Сам номер ИНН не меняется, меняют только данные в базе.

Если лень ходить ногами, можно через госуслуги или личный кабинет на сайте ФНС подать заявление.

По времени обычно пара недель, но может и быстрее.​​​​​​​​​​​​​​​​

А если нет проблем с документами в жизни, если должностные лица не предъявляли, то вообще ничего делать не надо.

Здравствуйте. 264 гпк решит проблему.

Если в паспорте неверно указана хоть одна буква - это надо обязательно исправить. В дальнейшем эта ошибка может привести к самым непредсказуемым последствиям.