На работе небезопасно, а начальство фактически вынуждает уволиться
Никто Вас уволить не может. Направьте жалобу в ГИТ Роструда и далее через суд решайте вопрос.
Пес по неуловимым признакам движений безошибочно чувствует Ваш страх, провоцирующий его на агрессию. Постарайтесь преодолеть страх в первую очередь; котлета во-вторую. На самом деле пес, привыкший бродить по коридорам среди людей, не будет опасен, конечно без провокаций.
У меня у самой пес.
И никогда у меня не было проблем с собаками. Никогда я не боялась их.
Собак, особенно крупных нужно воспитывать. Этот пес боится только местных мужиков в робах. Водитель поставщика, например, тоже его боится.