**Кража дров соседом без оплаты - можно ли подать заявление?**
1. подать заявление можете; 2. если у Вас была предварительная договоренность по основным вопросам и сосет только ее не исполнил, то уголовной ответственности тут не нет , только гражданско-правовые отношения
Расписок он никаких не давал
без расписок можете взыскать
Конечно же можете написать заявление в полицию
Да, конечно, можете подать заявление о совершенном преступлении участковому.
Здравствуйте. Делайте калькуляцию и обращайтесь в полицию.
Предложите написать ему расписку на денежную сумму(за дрова), при отказе - заявление в полицию.