Судебное преследование поручителя - законность ареста имущества и возможность подачи апелляции

Моя мама является поручителем (кредит наличными). Женщина, на которую был оформлен кредит, не платит. В настоящее время моей маме позвонили и сказали, что к ней придут арестовывать имущество. Законно ли такое действие? Могут ли арестовать имущество до суда? Можно ли подать апелляцию?

Лучший ответ

это могут делать только приставы по решению и определению суда

необходима помощь по решению вопроса с банком ЗВОНИТЕ

Арест накладывает судебный пристав после получения документа - Исполнительного листа . Для этого банк должен обратится в суд к вашей маме и взыскать задолженость по кредиту с нее как в поручителя. Телефонные угрозуы- это лишь банк запугивает или коллекторы они прав на арестт имущества не имеют

Анна, арест на имущества до суда возможен, если вместе с исковым заявлением было заявлено ходатайство об обеспечении исковых требований.

Подписав договор поручительства Ваша мама взяла на себя обязанность по погашению кредита в случае, если заемщик перестанет платить со всеми вытекающими из этого последствиями. Избавиться от выплаты долга можно лишь признав кредитный договор или договор поручительства недействительным в судебном порядке по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством. Сделать это достаточно трудно.

Если необходима более предметная консультация или помощь в данном вопросе обращайтесь.

Спасибо за ответ!