Как сохранить имущество при угрозе конфискации из-за долга по кредиту - возможность оформления дарения на родственника?
Мой сын брал товар в кредит, и не платил за него. Мне сказали, что придут арестовывать имущество. Могу ли я оформить дарение на маму, чтобы всё сохренить?
Такой договор приставы не будет рассмотрен как эффективный и не имеющий связи с этим никакой силы. Приставы не будут на него смотреть и могут описать имущество независимо от наличия данных договоров. Придётся в суде исключать из описи данные имущества доказывать в суде потому что она не Ваш. Сохранить можно недвижимое имущество если оно не арестовано путем продажи в другому собственнику.