Как узнать, кто бухгалтер, собственник или квартиросъемщик?
Квартиросъёмщиков не существует, бухгалтер назначается приказом директора организации, собственники квартир указаны в ЕГРН.
Как узнать кто собственник квартиры?
Вы можете заказать выписку о правах на квартиру из ЕГРН, это платно.
никто. И узнавать нечего. Гражданско-правовой договор аренды - вот что надо узнавать. И его регистрация в Росреестре
Чтобы узнать, кто собственник, бухгалтер или квартиросъемщик, нужно заказать выписку из ЕГРН через Госуслуги, Росреестр или МФЦ — это единственный официальный источник о правообладателях. Бухгалтера можно найти, запросив в управляющей компании или ТСЖ информацию о плательщиках ЖКУ или посмотрев квитанции. Квартиросъемщиком (арендатором) будет тот, кто фактически живет и платит, но официально его права не фиксируются в ЕГРН, в отличие от собственника.