Кто должен платить за услуги ТКО - собственник или квартиросъемщик?

Нашла вопрос и ответ, который меня интересует. Но, хотела уточнить. Подскажите, кто должен платить за услуги ТКО, собственник или квартиросъемщик? Квартиросъемщик по соглашению оплачивает все коммунальные услуги (вода, свет, тело).
Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствии с ч. 4 ст. 154 ЖК РФ плата за коммунальные услуги включает в себя также плату за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Ранее (до 01.01.2019 г.) плата за обращение с ТКО входила в состав платы за содержание жилого помещения. С 01.01.2019 г. все субъекты РФ должны были определить тарифы по обращению с ТКО и заключить соглашения с региональными операторами, но так или иначе именно с указанной даты такая плата входит в состав ком. услуг. Правда в законодательстве есть исключение (ч.9 ст. 23 ФЗ от 29 декабря 2014 г. N 458-ФЗ). Не вдаваясь в подробности: если в Вашем субъекте РФ определен региональный оператор, то в любом случае плата за ТКО входит в состав ком. услуг.

Таким образом, если в Вашем договоре найма квартиры указано, что все коммунальные услуги оплачивает наниматель, то Вы должны платить в том числе и за обращение с ТКО.