Право на соцпомощь для совершеннолетней студентки
Нет оснований для получения государственной социальной помощи.
Да, девушка может получить государственную социальную помощь, если она живёт отдельно от родителей и финансово независима. В этом случае можно оформить статус малоимущего самостоятельно, но нужно доказать отсутствие помощи от родителей
Здравствуйте! Нет, если девушка учится дистанционно (очно или очно-заочно) и не работает, она не имеет права на государственную социальную помощь как малоимущая, поскольку проживает с родителями, и её доходы будут учитываться в составе доходов семьи.
девушка 18 лет, студентка колледжа (даже дистанционно, если это очное отделение, но в целом по категории), не работающая и живущая с родителями, может претендовать на государственную социальную помощь и социальную стипендию, если ее семья признана малоимущей или она относится к льготным категориям (сирота, инвалид, из неполной/многодетной семьи, родитель - инвалид), обратившись в соцзащиту с документами о доходах всех членов семьи. Ключевой момент — это статус малоимущей семьи, который определяется по среднедушевому доходу, и наличие льготных категорий.