LSN Messenger
Москва, 05.12.2025, 17:02

Бездействие Басманного суда г.Москвы

Вопрос №24839418 из г. Москва
опубликован 05.12.2025, 17:02
Куда жаловаться на председателя Басманного суда за бездействие т.к. отправлено и получено 2 заказных письмана? По телефону пресс-секретарь и отдел писем и корреспонденции не отвечают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует подать жалобу на бездействие председателя Басманного суда в Квалификационную коллегию судей Москвы, так как именно эта инстанция рассматривает жалобы на действия судей и председателей судов. Вы можете отправить жалобу по почте или подать лично, а контакты и форму можно найти на сайте Высшей квалификационной коллегии судей России

05.12.2025, 17:04
Оценка автора вопроса:

Можете обратиться в Квалификационную коллегию судей по региону, но нужно понимание что за письма и каков результат вы ожидаете в ответ.

05.12.2025, 17:07

Стоит подать жалобу председателю суда, если проблема локальная, например, задержка процесса. Для этого нужно написать письменное заявление с указанием номера дела, ФИО судьи и описанием нарушений.

05.12.2025, 17:19
Оценка автора вопроса:

Для начала подайте предскдателю суда ходатайство об ускорении производства по делу. При дальнейшем бездействии - можете обратиться в Квалификационную коллегию судей г.Москва.

05.12.2025, 17:22

Вам следует подать жалобу на бездействие председателя Басманного суда в Квалификационную коллегию судей

05.12.2025, 17:23

Жалуйтесь в ККС.

05.12.2025, 17:25

Может быть, эти письма ничего бы и не решили?...

05.12.2025, 18:11

В ККС, если есть нарушения

05.12.2025, 18:45

О чем полученные судом письма - с какими документами ?

05.12.2025, 18:49
Оценка автора вопроса:

В ККС Москвы жалобу направьте.

05.12.2025, 22:40

ККС города Москвы и Мосгорсуд-направьте жалобы если считаете Ваши права нарушенными

05.12.2025, 22:47
Оценка автора вопроса:

Сначала повторно отправьте документы - ценным письмом с описью...

Именно так у Вас будет доказательство обращений к суду.

И... с конкретикой обращайтесь - по указанным контактам.

28.12.2025, 10:00