LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 05.12.2025, 16:59

Спрятаться от приставов

Вопрос №24839441 из г. Краснодар
опубликован 05.12.2025, 16:59
Опять приставы начали по счетам лазить. 5 лет тишина-и опять. Как спрятаться? Есть какие банки НЕ СТУЧАЩИЕ! в ФССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы ищут счета через ФНС, поэтому «не стучащих» банков нет, все обязаны сообщать об открытии счетов. Спрятаться полностью нельзя, но можно защитить «неприкосновенные» выплаты (пособия, материнский капитал), открыв отдельный счет, куда их будут переводить, и уведомив пристава. Можно использовать неидентифицированные анонимные электронные кошельки, но это не гарантия.

05.12.2025, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Абсолютно все банки обязаны отвечать на запросы приставов.

05.12.2025, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством (например, статья 70 ФЗ-229 определяет порядок взыскания средств, в том числе со счетов), банки обязаны сотрудничать с судебными приставами и предоставлять информацию о счетах должников по их запросу.

05.12.2025, 17:01

Понятно, что должны вроди бы, но у меня в банке был открыт счет (Крымский банк, мелкий, пока его АКУЛЫ НЕ ПОГЛОТИЛИ), пять лет !!! вообще тишина, приставы там не появлялись (а может банк "не стучал").

Счет просто был резервным, ТИШИНА ПОЛНЕЙШАЯ

05.12.2025, 17:04

Спрятаться невозможно и незаконно. Все банки по закону обязаны передавать данные приставам (ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»). «Нес сотрудничающих» банков не существует — за непредоставление данных банк лишится лицензии.

05.12.2025, 17:05

Юрист ЮдаевХотите поручить мне решение Вашего вопроса?

Моя консультация по Вашему вопросу стоит 500 рублей.

А ЧТО ??? вы мне ЕЩЕ ! хотите консультировать за 500 р. ?

05.12.2025, 17:10

Как спрятаться? - не пользуйтесь услугами банка

05.12.2025, 17:25

ХОРОШИЙ ОТВЕТ. Еще можно не пить, не курить, не трахать женщин. Только вряд ли здоровеньким помрешь. Да и в принципе КАКАЯ РАЗНИЦА (Одесса) ?

05.12.2025, 17:28

можно все!

06.12.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:
Разрешили. Спасибо

От приставов не спрячешься... Банки обязаны уведомлять о счетах ФНС, а там уже при запросе ФССП.... Межведомственная система тут работает

05.12.2025, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо