Запрос стажа и зарплаты за работу в Камышинской ЦРБ (1986–1993)
Согласно Соглашению о гарантиях прав граждан государств-участников СНГ в области пенсионного обеспечения (1992 г.), периоды работы на территории Казахстана до 1 января 2002 г. учитываются при назначении пенсии в России. Для получения подтверждения стажа и заработной платы вам необходимо:
1. Обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства с заявлением о направлении запроса в компетентный орган Казахстана. ПФР направит запрос в Государственный центр по выплате пенсий (ГЦВП) Казахстана или архивный орган по месту нахождения работодателя.
2. Если название организации изменилось или предприятие ликвидировано, запрос может быть направлен в областной архив (Кустанайский областной архив).
3. Для ускорения процесса можно самостоятельно обратиться в архив Казахстана, но официальный запрос через ПФР имеет приоритет. Адрес архива: Государственный архив Костанайской области (г. Костанай, ул. Абая, 75).
4. Подготовьте документы: паспорт, СНИЛС, трудовая книжка (если есть записи), документы, подтверждающие периоды работы (справки, приказы).
5. Если вы уже вышли на пенсию и хотите пересчитать ее с учетом казахстанского стажа, подайте заявление о перерасчете в ПФР.
Резюме: Запрос о стаже и зарплате следует подавать в Пенсионный фонд РФ, который организует межгосударственный обмен с Казахстаном. Также можно обратиться напрямую в архив Костанайской области, но лучше через официальные каналы.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Туда и направить, а вообще-то СФР по свли каналам направляет.
Обращайтесь в СФР, пусть они сами делают такой запрос. Вы по сути не должны этим заниматься.
Через сайт ГУ заполните заявку на корректировку сведений лицевого счета СФР, загрузите фото трудовой книжки. Ожидайте результат.
Не следует лично ходить в отделение фонда - это снизит вероятность положительного решения.
Здравствуйте. Это возможно.
Запрос должен направить СФР, туда и обращайтесь.
А фонд (работники)не хотят это делать,говорят, что бесполезно, прибавки не будет.
Обращайтесь в суд к Отделению фонда пенсионного и социального страхования о корректировке индивидуального лицевого счета застрахованного лица, перерасчете назначенной пенсии