Право на долю в наследстве после смерти бабушки

Помогите нам разобраться в ситуации для нас непонятной.У нас бабушка умерла уже больше 20 лет назад,с ней проживал сын и был прописан у нее.После смерти бабушки как я понимаю зарегистрировал брак с женщиной и он свою долю сделал наследство этой женщине и сам после умер.Теперь это женщина предлагает небольшую сумму от этой квартире для того чтобы моя мама оставила свою долю ей.У меня вопрос.Может ли мамина доля перейти этой женщине?
Лучший ответ

Может, по любой сделке: дарение, купля-продажа.

Так как Ваша мама в наследство не вступала,то доли в этой квартире не имеет.

Сын бабушки принял наследство фактически, таким образом, став собственником жилье. Имеет право завещать свое имущество кому пожелает. Статус вашей мамы в этой ситуации вы не сообщили. Она кто по отношению к бабушке и ее сыну?

А в долю не поздно вступить?

Срок для принятия наследства 6 месяцев со дня смерти.

Вы уж определитесь, то пишите про долю у мамы, то принять хотите её.

Да нет там никакой маминой доли. и она не наследник после брата. наследник одна его жена.