Здравствуйте. Я признана банкротом спишут ли долг в снт?

Лучший ответ

Долги, возникшие после даты принятия заявления о признании вас банкротом, не списываются и подлежат оплате.

Статья 5 Закона о банкротстве относит к текущим платежам обязательные платежи, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом.

Пункт 5 статьи 213.28 Закона о банкротстве указывает, что требования по текущим платежам сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве в непогашенной части.

Спасибо. Текущие платежи все оплачиваются с момента подачи заявления в суд о признании меня банкротом.

Алла, спишут, если вы его указали при банкротстве

Здравствуйте!

Если вы банкротитесь через МФЦ - спишут только если вы его указали в заявлении о банкротстве

Если вы банкротитесь через суд - спишут при успешном завершении банкротства.

Мне говорят что снт не кредитная организация и что я обязана выплатить долг, так как в решении указано списать кредиторский долг.

Здравствуйте!

СНТ Ваш кредитор. При банкротстве не только долги перед банками списываются. Долги которые не списываются в законе указаны

Надо более детально понимать вопрос

Алла, да, спишется долг, который был до момента подачи заявления о банкротстве. Иного просто не предусматривает Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

признана банкротом спишут долг в снт