Право на выплату 1 млн рублей при ранении и регистрации
К сожалению, сам факт регистрации (постоянной или временной) в приобретённом доме не является основанием для получения выплаты в размере 1 млн рублей за тяжёлое ранение. Такие выплаты регулируются специальными нормативными актами и зависят от конкретных обстоятельств: например, от того, получено ли ранение при исполнении служебных обязанностей, в результате несчастного случая на производстве, при участии в боевых действиях или в иных ситуациях, предусмотренных законом.
Если вы имеете в виду выплату по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний, то размер выплаты определяется степенью утраты трудоспособности и не фиксирован. Единовременная страховая выплата при 100% утрате трудоспособности составляет около 1 млн рублей (сумма индексируется), но для её получения необходимо, чтобы вред здоровью был причинён именно на производстве.
Также существуют выплаты военнослужащим при тяжёлых ранениях, а также региональные компенсации. В Нижегородской области могут действовать свои программы, но они не связаны с регистрацией.
Рекомендую уточнить, на основании какого закона или программы вы рассчитываете на эту выплату. Для точного ответа обратитесь к юристу с полным описанием ситуации.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Регистрация никак не влияет на получение выплаты по ранению по линии МО РФ.
Нет, в большинстве документов право на выплату имеют те кто до ранения были прописаны временно или постоянно
никак не влияет на получение выплаты по ранению