Порядок помещения несовершеннолетнего в детский дом
Здравствуйте, Тилек. Ваше желание быть в детском доме требует серьезного разбирательства. Детские дома предназначены для детей, оставшихся без попечения родителей. Если вы чувствуете, что вам нужна помощь или поддержка, важно обратиться в органы опеки и попечительства по месту вашего жительства. Они проведут беседу, оценят вашу ситуацию и помогут принять правильное решение. Также можно позвонить на единый телефон доверия для детей: 8-800-2000-122 (круглосуточно, анонимно). Пожалуйста, не оставайтесь один на один с проблемой — рядом есть люди, готовые помочь.
Краткое резюме: Для устройства в детский дом необходимо обращение в органы опеки. Только они могут законно решить вопрос о вашем помещении под государственную опеку.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте, помещение несовершеннолетнего ребенка в дет. дом осуществляется на основании акта органа опеки и попечительства, подготовленного в порядке, установленном субъектом РФ (п. п. 6, 7 Положения N 481).Следует обращаться в орган опеки
осуществляется на основании акта органа опеки и попечительства,