Необоснованный диагноз и отказ в приклеивании коронки
Роспотребнадзор. В некоторых случаях, например при несоблюдении медучреждением правил предоставления платных медицинских услуг, можно обратиться в Роспотребнадзор лично в территориальный орган или через форму на сайте.
Прокуратура. Прокуратура осуществляет надзорную функцию и проводит проверки по поступившим обращениям граждан.
Суд. Если в предыдущих организациях не дают понятного и устраивающего ответа, можно обратиться в суд. Для успеха в суде необходимо предоставить доказательства, а также свидетельства того, что обращались в различные инстанции и не получали ответа.
Согласно Закону РФ "О защите прав потребителей", исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует договору и обычно предъявляемым требованиям. Если услуга оказана некачественно, потребитель вправе требовать безвозмездного устранения недостатков, соответствующего уменьшения цены, возмещения расходов по устранению недостатков своими силами или третьими лицами, а также отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков (статья 29 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Вы можете написать жалобу в департамент здравоохранения, либо в Роспотребнадзор, в прокуратуру а также можете подать в суд
Жалуйтесь в министерство здравоохранения.
Анна, здравствуйте!
.
1. " Скажите пожалуйста куда я могу пожаловаться " - в Роспотребнадзор, в Росздравнадзор, в прокуратуру, подать иск в суд.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Дополню.
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, о расторжении договора, взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке (ст.