Как снять с детского банковского аккаунта деньги на дорогу до несовершеннолетнего и визу?
Для снятия денег с детского банковского счета на дорогу и визу для несовершеннолетнего необходимо учитывать, что счет открыт на имя ребенка, но распоряжаются им законные представители (родители или опекуны).
Порядок действий:
1. Определите тип счета. Если это текущий счет с картой, возможно, вы можете снять деньги через банкомат, если карта привязана к счету. Однако часто на детские карты устанавливаются лимиты на снятие наличных.
2. Посетите отделение банка. Для крупных сумм или если нет карты, потребуется личное присутствие законного представителя с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Банк может запросить документы, подтверждающие целевое расходование (например, договор на оказание туристических услуг, подтверждение оплаты визы, билеты).
3. Проверьте лимиты. Детские счета часто имеют ограничения по сумме снятия. Уточните в банке дневные и месячные лимиты.
4. Альтернатива – перевод. Если снять наличные невозможно, можно перевести деньги на счет родителя (если это разрешено договором) или оплатить услуги напрямую со счета (например, через интернет-банкинг, если подключен).
5. Оформите доверенность. Если счет открыт только на имя ребенка и родители не являются владельцами, может потребоваться нотариальное согласие второго родителя (при поездке за границу) или разрешение органа опеки.
Резюме: Для снятия денег с детского счета на дорогу и визу обратитесь в банк с паспортом и свидетельством о рождении. Законный представитель может снять средства при предъявлении документов, подтверждающих цели расходов. Уточните лимиты и возможность оплаты услуг напрямую со счета.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Согласие получите через орган опеки.
Добрый день! Если счёт несовершеннолетнего номинальный - только с разрешения органов опеки; во всех других случаях - согласно условиям договора по данному счёту. С уважением
через орган опеки.