Право отца на проживание с ребенком в чужом жилье
Без регистрации - не имеет. Проживание ребёнка в жилом помещении не порождает права проживания в данном помещении его родителей при отсутствии законных оснований.
Если мать против, то и суд с опекой будет против
При временной регистрации в данном жилье отец может проживать с ребенком. При отсутствии какой-либо регистрации в данном жильё - нужно согласие собственника.
При временной может проживать. Но собственник может выселить в судебном порядке.
Вопрос не совсем понятен.
Если место жительства ребенка определено с отцом, то отец имеет право на проживание с ребенком даже в квартире по договору аренды.
В других случаях, если место жительства ребенка с отцом не определялось, то проживание отца ребенка с ребенком только с разрешения матери ребенка. Если ребенок проживает в квартире, в которой имеет право проживать отец, то отец имеет право проживать там с ребенком.
Уточните пожалуйста вопрос.
Право проживать совместно со своим ребенком имеет каждый родитель, который не лишен родительских прав. Другое дело есть ли законные основания проживать в том же жилом помещении, где проживает ребенок. В данном случае, проживание ребенка на жилплощади не создает законных оснований для проживания на этой же жилплощади. Для этого нужно либо являться собственником (одним из собственников), либо иметь временную регистрацию, которая дает право проживать на этой жилплощади.