Допуск в МВД с административным правонарушением в несовершеннолетнем возрасте

Вопрос №24841828 из г. Ставрополь
опубликован 08.12.2025, 11:34
Здравствуйте, если в несовершеннолетнем возрасте была административное нарушение 20.3 КОАП, с резонансом по интернету, можно ли будет в 21 пойти работать в органы МВД, опером там, если среднее образование, высшее юриста, и практика будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Милана, не имеют право на этом основании отказать в трудоустройстве. Иначе будет дискриминация труда, а это запрещает закон:

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

08.12.2025, 11:36

Но у них в базе же будет,что была экстремистская статья

08.12.2025, 11:38

Милана, еще раз говорю - проблем даже при этой статье не будет, так как это административное правонарушение, а не уголовное преступление. Желаю Вам удачи!

08.12.2025, 11:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое,просто следственный комитет сказал что нельзя будет,но законы обратное говорят,поэтому путаница..

08.12.2025, 11:52

Вам откажут в приёме на службу.

08.12.2025, 12:00

Не повлияет тот факт что было в несовершеннолетнем возрасте? И это административное

08.12.2025, 12:06

Разницы нет, это на всю жизнь для поступления в силовые структуры и тем более ужесточены наказания за экстремизм. Однако всё на усмотрение руководителя, который принимает решение о продолжении вашего оформления на службу.

08.12.2025, 12:11

А в коллегию адвокатов?

08.12.2025, 12:15

Милана, можно поступить на службу в МВД РФ. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

08.12.2025, 11:38

Возможность есть, но зависит от характера нарушения и решения комиссии по кадрам МВД.Административное нарушение в несовершеннолетнем возрасте не всегда закрывает путь в органы, особенно если оно не связано с уголовной или дисквалифицирующей деятельностью.При приёме учитывается: отсутствие судимости, профессиональная подготовка, характеристики с места учёбы и работы.Высшее юридическое образование и практика повышают шансы, но окончательное решение — за кадровой комиссией МВД.

08.12.2025, 11:46

Проведут спецпроверки, и примут решение по кандидату. Нам не ведомо какое решение будет принято по вам.

08.12.2025, 11:59

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034