Допуск в МВД с административным правонарушением в несовершеннолетнем возрасте
Милана, не имеют право на этом основании отказать в трудоустройстве. Иначе будет дискриминация труда, а это запрещает закон:
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Но у них в базе же будет,что была экстремистская статья
Милана, еще раз говорю - проблем даже при этой статье не будет, так как это административное правонарушение, а не уголовное преступление. Желаю Вам удачи!
Спасибо большое,просто следственный комитет сказал что нельзя будет,но законы обратное говорят,поэтому путаница..
Вам откажут в приёме на службу.
Не повлияет тот факт что было в несовершеннолетнем возрасте? И это административное
Разницы нет, это на всю жизнь для поступления в силовые структуры и тем более ужесточены наказания за экстремизм. Однако всё на усмотрение руководителя, который принимает решение о продолжении вашего оформления на службу.
А в коллегию адвокатов?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Милана, можно поступить на службу в МВД РФ. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ
Возможность есть, но зависит от характера нарушения и решения комиссии по кадрам МВД.Административное нарушение в несовершеннолетнем возрасте не всегда закрывает путь в органы, особенно если оно не связано с уголовной или дисквалифицирующей деятельностью.При приёме учитывается: отсутствие судимости, профессиональная подготовка, характеристики с места учёбы и работы.Высшее юридическое образование и практика повышают шансы, но окончательное решение — за кадровой комиссией МВД.
Проведут спецпроверки, и примут решение по кандидату. Нам не ведомо какое решение будет принято по вам.