Возникла проблема с получением нового паспорта гр.РФ в связи с административным правонарушением ч.1 ст.КоАП по смене фамилии!

Добрый день! Возникла проблема с получением нового паспорта гр.РФ в связи с административным правонарушением ч.1 ст. 19.15 КоАП по смене фамилии! Что с этим всем теперь делать, куда и к кому обращаться чтобы закрыть создавшуюся ситуацию
Лучший ответ

Оплачивайте штраф и меняйте паспорт

Добрый день! Если постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу, то обжаловать его бесполезно.

В то же время это не является препятствием в получении нового паспорта. Штраф оплачивается в течении 60 - ти дней. Паспорт вам выдать обязаны

Здравствуйте.

Какая именно проблема возникла?

Привлечение к административной ответственности никак не влияет на замену паспорта.

Подавайте документы в обычном порядке через МФЦ (старый паспорт, фото, заявление, документы о смене фамилии).

С уважением.

Штраф уплатите и проблема закроется

Спасибо