Возникла проблема с получением нового паспорта гр.РФ в связи с административным правонарушением ч.1 ст.КоАП по смене фамилии!
Добрый день! Если постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу, то обжаловать его бесполезно.
В то же время это не является препятствием в получении нового паспорта. Штраф оплачивается в течении 60 - ти дней. Паспорт вам выдать обязаны
Здравствуйте.
Какая именно проблема возникла?
Привлечение к административной ответственности никак не влияет на замену паспорта.
Подавайте документы в обычном порядке через МФЦ (старый паспорт, фото, заявление, документы о смене фамилии).
С уважением.
Штраф уплатите и проблема закроется