Москва, 08.12.2025, 13:55

Обжалование штрафа с камеры - суд отказал как «идентичная жалоба»

Вопрос №24841979 из г. Москва
опубликован 08.12.2025, 13:55
Обжаловалось Постановление об административном правонарушении, штраф с камеры, сначала в ГИБДД, отрицательное решение. Потом направлена жалоба на постановление и решение. Суд отказал в рассмотрении с формулировкой «жалоба идентична ранее поданной» Это как? Всё, ресурс восстановить справедливость использован, пожалуйте бриться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать в вышестоящий суд на отказ данного суда. Не все еще потеряно.

08.12.2025, 14:00
Оценка автора вопроса:

А что, вообще, значит такая формулировка? Исходя из чего она могла возникнуть?

Цепочка событий: Постановление ЦАФАП-обжалование через госуслуги в ГИБДД-решение ГИБДД-жалоба в суд онлайн.

08.12.2025, 14:26

Обжалуйте далее при желании - до ВС РФ - КоАП РФ в помощь.

08.12.2025, 13:59
Оценка автора вопроса:

А что, вообще, значит такая формулировка? Исходя из чего она могла возникнуть?

08.12.2025, 14:20

Стандартная фраза. Что непонятного???

08.12.2025, 14:25
Оценка автора вопроса:

Ну раз стандартная фраза, следовательно и в следующем суде обойдутся стандартной фразой.

Штраф дешевле вашей стоимости услуг.

И дело не в деньгах, а в справедливости и человечности в смыслах Къеркегора.

08.12.2025, 14:33

Ладно, развлекайтесь... в смыслах Къеркегора...

08.12.2025, 15:20
Оценка автора вопроса:

Ранее уже обжаловали, повторение, дублирующее обращение.

08.12.2025, 15:17
Оценка автора вопроса:

В суде не обжаловала, обжаловала в ведомстве. В суд обратилась с обжалованием решения ведомства и постановления. Что я сделала не так?

08.12.2025, 16:07

Не совсем понятно, но, видимо, требования повторяющиеся, доказательная база не меняется. Используйте для суда аргументацию более подкрепленную законодательно или доказательно. Нужно указать законность оснований, по которым не согласны и на них опираться. Второй раз иск судом по тем же основаниям рассматриваться не будет (дублирующий содержание и требования). Можно опротестовать решение судьи, но доказательную базу нарушения прав лучше пересмотреть. Почитайте судебную практику по аналогичным делам, может что-то для себя найдете.

08.12.2025, 16:15
Оценка автора вопроса:

Я уточню. Штраф с камеры за непропуск пешехода. Ответ ведомства : пешеход мог! изменить траекторию движения. Все. Так изменил или не изменил?Доказательств, иных кадров, или еще чего-то не предоставлено. Как у меня могут поменяться требования? Что от одних (ГИБДД), что от других (суда) прошу одного и того же, признать, что нарушения не было. Доказательства те же, на тех кадрах с камер, что есть у меня, при моем приближении к пеш. переходу, пешеход на тротуаре с противоположной стороны моего движения. На втором кадре, я покинула переход, пешеход на середине полосы встречного движения.

08.12.2025, 18:10

Вы неправильно составили жалобу в суд - жалоба идентична ранее поданной ... в ГИБДД

08.12.2025, 18:49