Отказ УК от обслуживания дома до 1945 года в Калининграде
Здравствуйте! Что должен сделать наниматель если упр. компания отказалась от ремонта и обслуживания четырех квартирного дома, дом построен до 1945 года г.Калининград. В доме ещё три собственника.
Лучший ответ
Можно требовать от администрации признать дом в статусе объекта культурного наследия ... с последующими затратами на его реконструкцию и ремонт.
На управляющую компанию в суд подавать. В одностороннем порядке отказаться от обслуживания дома она не имеет права.
Выбрать другую УК