Калининград, 10.11.2014, 23:31

Гражданин Чехии задержан в Калининграде - отказ в помощи и защите

Вопрос №5341531 из г. Калининград
опубликован 10.11.2014, 23:31
Мой друг был задержан полицейским патрулем на месте преступления в Калининграде. В момент задержания при нем не было никаких документов, удостоверяющих личность, однако он заявил, что является гражданином Чехии и просит сообщить о случившемся в чешское посольство, а также предоставить ему переводчика и защитника, поскольку он плохо владеет русским языком. Дежурный следователь отказался сообщать об инциденте в консульство и предоставлять ему переводчика, поскольку он не может предъявить никаких документов, подтверждающих его гражданство. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Или сами позвоните в Консульский отдел Чехии и сообщите о случившемся

11.11.2014, 21:57

В момент задержания при нем не было никаких документов, удостоверяющих личность,

---так привезите ему документы.

10.11.2014, 23:42

Документы утеряны.

10.11.2014, 23:48

Сами сообщите в Консульство Чехии, изложив подробности случившегося.

11.11.2014, 10:26