LSN Messenger
Тюмень, 08.12.2025, 13:59

Влияние помощи по оплате кредита на кредитную репутацию (рейтинг)

Вопрос №24842033 из г. Тюмень
опубликован 08.12.2025, 13:59
Почему помощь по оплате кредита не влияет на кредитную репутацию того, кто помогает?
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с тем, что это не его конкретные обязательства

08.12.2025, 14:02
Оценка автора вопроса:
+

Потому что все услуги по помощи в получении и оплате кредита по факту нелегальны.

08.12.2025, 14:01

Смотря в чем заключается помощь.

08.12.2025, 14:02

добавлю: есть такая функция у Сбербанка - помощь близкому человеку.

08.12.2025, 14:02

И там же Вы подписываете согласие с тем, что эта помощь никак не влияет на Вас.

08.12.2025, 14:04

Потому, что подобное не предусмотрено действующими правилами.

Кредит платит тот, кто его взял и заключил кредитный договор с банком с указанными обязательствами.

Кто ему там фактически помогает и платит кредит за него (например), это роли никакой не играет и с банком документально не согласовано.

08.12.2025, 14:03

Кредитная история отражает загруженность кредитными обязательствами в данный момент и исполнительность по погашению задолженности по кредитам займам. Им все равно чья помощь - долг должен быть выплачен, проценты по займу погашены.

08.12.2025, 15:02