Влияет ли тюремное заключение на погашение кредита и кредитную репутацию?
Мой гражданский муж попал в тюрьму на 2 года. У него есть не погашенный кредит Банка Русский Стандарт в размере 40 тыс. рублей. Я слышала, что можно взять справку из суда и кредит оплачивать не придется. Так ли это и чем это грозит? Если смотреть в будущее, то сможет ли он в дальнейшем брать кредиты в этом и других банках? У меня возникают сомнения... может все-таки погасить кредит самой? Ведь его кредитная репутация будет сильно подмочена? Или я не права? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! Осуждение гражданина на снимает с него обязанности выплачивать кредит.
С уважением