LSN Messenger
Ульяновск, 08.12.2025, 18:03

Лишение родительских прав из-за долгов по ЖКХ

Вопрос №24842293 из г. Ульяновск
опубликован 08.12.2025, 18:03
Кдн и пдн подали в суд на лишение родительских прав из за долгов жкх, Я не алкашка не наркоманка на учёте не где не состою остальные темы по этому поводу прошу посмотреть в моих обращениях. Я уже устала с ними бороться писала в прокуратуру заявление писала в управление по правам ребёнка. Опять назначили комиссию кдн
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, иск о лишении прав уже подан в суд? если да, то обратитесь к специалисту для составления возражений и обсуждения вашей позиции. для оказания вам помощи в любом случае необходимо ознакомиться с содержанием искового заявления. Из-за долгов род.прав не лишают, наверное там еще и другие доводы имеются.

08.12.2025, 18:19

Я не знаю они не чего не говорят и даже не каких документов не предоставляют даже что на учёт меня якобы поставили не какой документ и решение комиссии не предоставили

08.12.2025, 18:33

Хотят выйти на ограничения

08.12.2025, 18:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.12.2025, 18:03

Готовьте возражение на исковое заявление. В деле в любом случае будет участвовать прокуратура.

08.12.2025, 18:04

Это мне нужно сейчас готовить или после суда?

08.12.2025, 18:05

После суда поздно.

08.12.2025, 18:08

В четверг вот комиссия кдн

08.12.2025, 18:13

Угроза лишить родительских прав за долги по ЖКХ не правомерна,но платить всё равно придётся.

08.12.2025, 18:18

Здравствуйте. См. 69 СК.

08.12.2025, 18:35

Не чего из этой статьи ко мне отношения не имеет

08.12.2025, 18:43

Только из-за долгов по ЖКХ родительских прав не лишают, а вот из-за того, что вы оставляете малолетних детей одних, не делаете ребенка операцию, которая ему необходима, и на основании того, что из-за долгов дети могут лишиться жилья, могут и лишить.

08.12.2025, 19:26

подать возражение на исковое заявление

09.12.2025, 06:11

Так исковое заявление мне не кто не даст они все данные собирают в тихую кдн и пдн

09.12.2025, 17:46

Летом они вынудили меня с гражданским мужем расписаться потому что сказали с кем типа будут сыновья я сказала с мужем они мне ответили что он тебе не муж и что если я с дочкой лягу на операцию то сыновей заберут в детское отделение на время моего отсутствия

Нам пришлось расписатся из дм этого

09.12.2025, 22:25