Красноярск, 08.12.2025, 18:13

Должен ли суд кассационной инстанции извещать о судебном заседании заявителя привлекаемое лицо по ст. 6.1.1 КоАП РФ. ?

Вопрос №24842297 из г. Красноярск
опубликован 08.12.2025, 18:13
Должен ли суд кассационной инстанции извещать о судебном заседании заявителя привлекаемое лицо по ст. 6.1.1 КоАП РФ. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, здравствуйте!

.

1.Процедура, порядок и сроки обжалования вступивших в законную силу постановлений по делам об административных нарушениях определены в главе 30 КоАП РФ (см ст. ст. 30.12 - 30.19 КоАП РФ).

2. Ни в одной нет указания, что кассационный суд вызывает лицо. Жалоба рассматривается без вызова сторон.

.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

08.12.2025, 18:38
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это где такое написано? В какой сказке?

08.12.2025, 18:16

Не должен. Вообще. Кассация рассматривает без вызова сторон.

08.12.2025, 18:16
Оценка автора вопроса:

Если будет КСОЮ рассматривать по существу- известит. Хотя к чему это?

08.12.2025, 18:21