LSN Messenger
Красноярск, 08.12.2025, 18:17

Проблема вывода средств через зарубежный банк после блокировки

Вопрос №24842306 из г. Красноярск
опубликован 08.12.2025, 18:17
Здравствуйте, перевел деньги на кошелёк «Биджет Валет», там с помощью их запустил бота. По итогам теперь не могу вывести деньги. Обратился в компанию «Фортис Юрис», они мне предоставили юриста Гарцева Кристину Сергеевну, она подала заявление в AFSC, они нашли мои деньги, оштрафовали брокера и теперь мне нужно открыть счёт в зарубежном банке с EMI, чтоб вывести свои средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это жулики.

08.12.2025, 18:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это тоже мошенники

08.12.2025, 18:18
Оценка автора вопроса:

Я юриста пробил через реестр, она реально юрист и есть удостоверение адвоката. Что это даже так возможно?

08.12.2025, 18:20
Прикреплённые файлы:

Абсолютно ничего это не значит. В обоих случаях мошенничество.

08.12.2025, 18:22

Видно же, что это монтаж.

08.12.2025, 18:24

Умнейте по мере сил.

Хотя имеете право продолжать дарить свои деньги жуликам всех мастей

08.12.2025, 18:19
Оценка автора вопроса:

В обоих случаях вы связались с мошенниками.

08.12.2025, 18:21
Оценка автора вопроса:

Но как наш российский адвокат, это же нарушение законов.

08.12.2025, 18:22

Возможно, мошенники просто используют данные адвоката.

08.12.2025, 18:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Мне переведите деньги. Я их всех оштрафую и арестую!!!

08.12.2025, 19:31

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

09.12.2025, 06:09
Оценка автора вопроса:

Это мошенники!

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

10.12.2025, 21:13