Исполнение договора работ
Не уложился в указанный в договоре срок окончания работ либо нарушил график промежуточных сроков, что привело к потере интереса заказчика к завершению всех работ по договору подряда (п. 2 ст. 405, п. 3 ст. 708 Гражданского кодекса РФ).
Обязательно обращайтесь в полицию. Материальный вред взыскивайте в судебном порядке.
Здравствуйте. Можно взыскать неустойку.
Вопрос не в неустойке а в том, что бы вернуть деньги которые были переведены исполнителю, исполнитель отказывается вернуть деньги или стройматериалы, точнее кормит завтраками. Можно подать иск в суд, но не факт, что у исполнителя есть что взыскивать. Интересует именно возможность подачи заявления в полицию по факту мошенничества
Можно, но 99% в суд отправят
Суд понятно, но разве факт получения денег и отказа предоставить оплаченный товар или вернуть деньги не является фактом мошенничества?
Здравствуйте!
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!