Как уменьшить сумму налога за сдачу квартиры в аренду неработающему пенсионеру
Имеете право уменьшить свои доходы на сумму расходов например на сумму жилищно-коммунальной услуг которые оплачиваете.
Никаких вычетов у вас нет
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Не положен вам как пенсионерке никакой налоговый вычет, так как вы никаких налоговых отчислений не производите.
Здравствуйте. Налог? С 16 тысяч?
В личном кабинете ФНС все можно за минуту сделать.
Не положен налоговый вычет,
Вычет не положен.
Можете наличными брать.
Здравствуйте, Ольга.
Вам надо срочно зарегистрироваться как самозанятая, чтоб налог был не 13%, а 4%.
А за 24 год подавать декларацию, с дохода налог 13%, будут штрафы, так как не подали декларацию вовремя и не оплатили налог. Снижать штрафы ходатайством.
Снизить налог можно, заявив за 24 год все вычеты, на которые Вы имеете право в этом году (имущественные, социальные)