Ответственность за халатность при неофициальной аренде авто
Здравствуйте. Перспективы у истца нет.
как же в суд, если не официально?
По сути же может доказать, что у него работали
Некоторые варианты, куда можно обратиться за защитой прав:
составить официальную жалобу и направить её руководству транспортной компании либо в контролирующие её деятельность органы;
подать заявление в полицию и прокуратуру для инициации проверки юрлица;
обратиться в суд со всеми материалами дела.
Его право подать иск в суд, но другое дело, что суд откажет в удовлетворении иска
Так если таксовали неофициально, истец сам себе создаст проблемы.
Тут на лишение лицензии тянет, если факт обнаружится.
Ему лучше официально не выдвигать претензий, иначе сам в минус уйдет по закону.
Право подать в суд есть у каждого, перспективы данного дела небольшие, если не сказать что их нет. Чудеса случаются, потому как окончательное решение выносит суд.
Без договора пусть фантазируют что хотят. Ущерб по ТС по аварии придется платить.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!