Где можно открыть наследственное дело погибшего бойца на СВО
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. и от вас нужны будут уточнения к вопросу.
Обычно обращаются к нотариусу по последнему месту регистрации (проживания) погибшего либо по месту нахождения основного наследства. В отдельных случаях по месту проживания наследника, как в вашем случае.
Обращайтесь к юристам на сайте, это платная письменная консультация
Добрый день, Юлия!
Наследственное дело открывает только нотариус по последнему месту жительства умершего (регистрация места проживания) или по месту нахождения его имущества, которое входит в состав наследства.
Срок для принятия наследства 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
Для получения выплат по контракту следует обращаться в военкомат, или в Социальный Фонд РФ, или в соответствующее ведомство, с которым был заключен контракт.