Выплаты родителям бойца, погибшего на СВО.
Если он докажет отцовство в судебном порядке, то имеет такое право. Но если он не принимал участия в воспитании и содержании сына, то опять же в судебном порядке может быть лишен права на выплаты. Судебная практика по этому вопросу уже сложилась, см., например, Определение Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ от 19 февраля 2024 г. N 29-КГ23-5-К1
если установит отцовствао - имеет.
Он не является отцом .Уже есть практика - решения ВС о том, что родитель, не принимавший участия в воспитании сына не может получать выплаты по СВО.
Определение ВС от 1 июля 2024 г. N 56-КГ24-6-К9
1) если не участвовал в жизни ребенка. 2) не оплачивал алиментов. 3) ну и по суду еще нужно установить отцовство
Исковое заявление о лишении права на выплату единовременного пособия и страховой суммы.
Практика сложилась так, что даже если установит отцовство, если не принимал участие в воспитании ребенка, то откажут в выплатах Определение СК по граждан. делам ВС РФ от 19 02 2024 г. №29-кг23-5-к1