Водитель для разгрузки остановился в зоне действия знака стоянка запрещена
На оплату штрафа по камерам дается два месяца. В течение этого периода автовладелец может либо погасить задолженность, либо опротестовать ее. На обжалование, по закону, дается десять дней. Отсчитывать их начинают с того дня, как автовладелец получил письмо с постановлением на почте или забрал копию документа в Госавтоинспекции.
Однако извещения с камер видео- и фотофиксации приходят через одну-две недели и уложиться в этот срок не получается. Восстановить эти десять дней можно, если водитель пропустил их по уважительной причине, например, по болезни, нахождении в командировке и проч.
Здравствуйте! Если там знак 3.27 «Остановка запрещена», оспорить нельзя, разгрузка не является исключением.
Если знак 3.28 «Стоянка запрещена», то можно: приложите к жалобе накладную и путевой лист.
Штраф можно оспорить, если докажете, что остановка была вынужденной для погрузки-разгрузки. К жалобе приложите товарные накладные и фотографии процесса.
Если там знак 3.27 «Остановка запрещена», оспорить нельзя, разгрузка не является исключением.
Если знак стоянка запрещена, то можно и даже нужно
изучите знаки, оспорить штраф можно
Можно оспорить штраф