За какой период УК может начислить плату, сняв показания счетчиков воды и отопления, если они не подавались собственником?

Лучший ответ

Здравствуйте! Ограничений по срокам нет, перерасчет сделают за весь период, пока вы не подавали данные (хоть за год, хоть за пять).

​ УК берет фактические цифры со счетчика, считает реальный объем воды/тепла и вычитает из этой суммы всё, что вы уже оплатили за это время «по среднему» или «по нормативу».

​Если вы переплатили ,деньги вернут на счет. Если недоплатили, выставят разницу в квитанции.

Если долг насчитают за период более 3 лет, отбиться от «старой» части (старше 3 лет) можно только через суд, заявив о пропуске исковой давности. Сама УК добровольно этот срок не применит.

,деньги вернут на счет