Ходатайство о расчёте задолженности по алиментам и принудительных мерах
1)В основном верно - вы простите произвести расчет задолженности .
2) Работодателя привлечь -= если он не исполняет ,а вы указываете ,что алименты получаете и исходя из его минимального дохода - поэтому нужно сначала все проверить и установить официальный доход .Пристав не будет розыск неофициального дохода осуществлять
3)Приставы не занимаются расчетом неустойки - это делаете вы и обращаетесь в суд ,он индексирует
4) Указание - о сговоре не подтверждается и не подтвердиться.Вы можете взыскать алименты в ТДС и это будет сумма прожиточного минимума в регионе проживания установленного на несовершеннолетнего и не будете зависеть от дохода
Спасибо большое, что ответили по существу.
Я просто наверняка знаю, что он работает у лучшего друга, да и все это знают. Он частник и поэтому за нарисована и то платит , то нет вовсе. Хотела в таком ходатайстве указать, что он действительно скрывает свои доходы и чтобы приставы произвели перерасчёт по средней зарплате Фпл России ч а не тем копейкам, что он сам себе нарисовал.
В любом случае, спасибо вам огромное, что ответили
У пристава связаны руки законом - и он не может не верить сведениям из СФР (увы)
Это я понимаю, но ведь работадатель уже нарушает закон. То приходят, то нет, задержки часто бывали в 50+дней, то и вовсе уже не приходят три месяца подряд.
Я каюсь, погорячилась с доводами, о том, что он работает у знакомого. Просто думала, что пристав поймет это и действительно совершит проверку, а не отпишется, как обычно.
А в целом, если убрать эти подпункты, годится это ходатайство для отправления?
Это верно,если у работодателя есть постановление пристава .Можно вообще все оставить - на часть ответит пристав,часть должен разъяснить
Спасибо большое, подарили надежду мне🙏🏼
Простите, вы ответили, что приставы не рассчитывают неустойку, значить это убрать все таки?
Да .Вы просите пристава рассчитать задолженность, потом на эту задолженность произведете расчет неустойки и подадите иск в суд и взыщите неустойку
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.
Ходатайство требует доработки (точнее переработки). Для взыскания неустойки нужно обращаться в суд. Состав уголовного преступления отсутствует. Смена работы - право, закреплённое ст
Смена работы , конечно это право любого человека. Но отец ребенка специально ушел с зарплаты 120-150 к на 30 к.
Я читала подобные судебные тяжбы, и там судьи подтверждали, что злонамеренное ухудшение финансового положения, чтобы меньше платить алиментов
Привлечь должника к административной ответственности