Пользователь 9111.ru

Какой максимальный срок может находиться на принудительном лечении по решению суда о принудительных мерах медицинского характера?

Лучший ответ

Пока врачи не решат, что всё в порядке. Хоть сорок лет (но регулярно не реже раза в год) суд будет проверять обоснованность.

То есть принудительные меры медицинского характера это на всю жизнь?

Вовсе нет. Я же говорю - пока врачи не решат, что меры больше не нужны. У кого-то - полгода, у кого-то полтора. То есть, у всех по-разному.

Спасибо