LSN Messenger

Как погасить долг по кредитам с помощью дебиторки?

Вопрос №24843646 из г. Воронеж
опубликован 09.12.2025, 22:32
Мне поступило предложение погасить задолженность по кредитам с помощью дебиторки. Хочу проконсультироваться, насколько это реально, законно и надёжно.
Лучший ответ
Рекомендуется

если бы вы описалии более подробно свою ситуацию, то ответы были бы более детальные и конкретные. а пока непончятно о чем вообще речь

09.12.2025, 22:50
Оценка автора вопроса:

Я всё описал - мне нужен специалист, который знает, что такое погасить свой долг с помощью другой дебиторки и которому я расскажу всё подробно, а не всем.

09.12.2025, 22:54

Попробуйте пере кредитоваться в другом банке, а не в шарашкиной конторке!

09.12.2025, 22:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Некие фантазии? Не попадитесь агентам СБУ и ВСУ!

09.12.2025, 22:34
Оценка автора вопроса:

Вероятно, такую оферту сделали мошенники, а не известный банк. Дебеторкой называют дебеторскую задолженность в бухгалтерском учете, когда говорят о бухгалтерском балансе бухгалтеры.

09.12.2025, 22:39
Оценка автора вопроса:

Не только.

"Дебиторская задолженность (дебиторка) — это сумма денег и иных неисполненных обязательств, которую бизнесу должны контрагенты (клиенты, партнёры, подрядчики и т. д.)." Её можно перекупить и стать кредитором

09.12.2025, 22:43

Вы только поменяете Банки-кредиторы, на непонятную конторку и, наверняка, на гораздо более жёстких условиях, чем были.

В результате, Вас просто обдерут как липку!!!

09.12.2025, 22:56
Оценка автора вопроса:

Тогда не сомневайтесь.

10.12.2025, 00:17

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

09.12.2025, 22:59
Оценка автора вопроса:

Составляются соответствующие договора, вполне реально.

Вопрос чья дебиторка

09.12.2025, 23:15
Оценка автора вопроса:

Это возможно, но на стадии исполнительного производства!

10.12.2025, 01:03
Оценка автора вопроса: