Отказ от перевода пенсии в цифровой рубль
Здравствуйте.
Никаких собесов даже в природе уже давно не существует. Официальные источники так и не напишут.
С уважением.
Правда это или фейк
Разумеется фейк.
Это сообщение похоже на распространённое недостоверное или вводящее в заблуждение предупреждение по поводу перевода пенсий в цифровой рубль.
На данный момент (декабрь 2025 года) официальной информации о необходимости пенсионерам лично приходить в социальные органы (собес) и писать заявление с отказом от перевода пенсии в цифровой рубль нет.
Рекомендую не распространять подобные предупреждения без подтверждения и уточнять информацию из официальных источников.
Если вы сами пенсионер или помогаете им, лучше обращаться напрямую в ПФР или соцзащиту за разъяснениями.
Спасибо
Что за бред вы написали?
Здравствуйте !
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Спасибо