LSN Messenger
Курск, 15.09.2024, 12:20

Что делать, если не успел подать документы на пенсию по возрасту из-за перевода пенсии с ДНР на российскую?

Вопрос №24161114 из г. Курск
опубликован 15.09.2024, 12:20
Перевели автомотом с днр пенсии на российскую и я неуспел подать документы на пенсию по возрасту а по рф законам я непоподаю под льготный стаж и немогу выйти на пенсию
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с зпявление в пенсионный фонд россии и параллельно в ПФ ДНР и и с этимм ответами тогда уже к юристу

16.09.2024, 08:11

С какими заявлениями обратиться? Писали письмо через оф сайт пфр, но ответа нет больше 2х месяцев

16.09.2024, 17:23

Подавайте сейчас необходимое заявление и документы, в чём проблема?

15.09.2024, 13:15

Проблема в том, что АВТОМАТОМ ПЕРЕВЕЛИ НА РОССИЙСКУЮ ПЕНСИЮ, и по этому подать документы на ДНРовскую не получается, т.к. пенсия уже начисляется. По этому я и обратился за консультацией к юристам. В пенсионном по этому вопросу тупик в пенсионном

15.09.2024, 20:13

Вообще не понятно, что вы хотите. По закону РФ вам пенсия начисляется или вам будет отказано в российской пенсии?

16.09.2024, 07:22

Подавайте сейчас.

15.09.2024, 13:54

По закону днр, находясь на группе инвалидности по трудоувечию, мне шел основной подземный стаж (шахтный). И я мог выйти на постоянную пенсию по льготной сетке по возрасту.

По законам рф находясь на группе стаж не начисляется. Меня автоматом перевели (без моего согласия) на пенсию рф. И теперь оформить пенсию по днр не могу.

Как мне выйти на пенсию по льготной сетке днр, а то по законам рф пенсию по возрасту ждать еще больше 20 лет?

16.09.2024, 07:50

У вас противоречия в тексте:

- "Меня автоматом перевели (без моего согласия) на пенсию рф".

Т.е пенсия по закону РФ вам уже назначена.

_ "по законам рф пенсию по возрасту ждать еще больше 20 лет"

А здесь пенсия еще не назначена.

Так установлена вам пенсия по российским нормам или нет? Вы получаете сейчас пенсию?

16.09.2024, 08:02