LSN Messenger
Донецк, 10.12.2025, 10:43

Утечка номера телефона с юридического сайта

Вопрос №24844009 из г. Донецк
опубликован 10.12.2025, 10:43
Мне звонят юристы и говорят что могут помочь в решении моего вопроса. Насколько я знаю, юристы не имеют доступа к номерам телефонов людей, которые задают вопросы. Вопрос, откуда у мошенников мой номер, уже не первый раз звонят. Почему сайт сливает номера мошенникам и почему администрация не отвечает на сообщения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему сайт этот сливает номера мы знать не можем мы все кто отвечает на ваши вопросы вашего номера не знаем и не видим

10.12.2025, 11:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Юристы не имеют доступа к номерам телефонов.

10.12.2025, 10:47

Была ситуации когда тоже задал вопрос и мне на вотсап написал юрист который был не в себе и какую-то фигню говорил я обратился к сайту они сказали что это не от них, но перед тем как тут задаешь вопрос там просят указать номер и говорят возможно с вами свяжутся. Сайт только отнекивается что ничего не даёт.

10.12.2025, 10:53
Оценка автора вопроса:

Сайт сливает номера мошенникам за деньги, я думаю. Я пока сюда вопросы не писала, мне никто не звонил. И сразу активно начинают уговаривать с ними сотрудничать и звонят по 10 раз.

10.12.2025, 10:57

Вы вносите их в ч/с и все

10.12.2025, 11:06

Юристы и адвокаты не видят номера телефонов.

10.12.2025, 11:05

Видно через приложение телефон ,который пользователь указал при регистрации , если вы юристу писали в личное сообщение .Сайт ничего не сливает .Просто скажите , что вам ничего не нужно. Вы правы в одном - если вам позвонил тот с кем вы общались , проконсультировал один раз(я иногда так делаю, когда быстрее рассказать чем писать) - это нормально .А когда надоедают - это навязывание вам своих услуг .

10.12.2025, 11:06

Я никому не писала даже. Просто публикацию сделала и все

10.12.2025, 11:52

Утечка базы данных абонентов может произойти где угодно

10.12.2025, 11:06

Добрый день!

Юристы и легальные консультанты действительно не могут получить доступ к Вашим персональным данным без Вашего согласия. Скорее всего, Вы столкнулись с действиями мошенников, которые могли получить Ваш телефонный номер незаконным путем, например, через утечку баз данных или покупку номеров у третьих лиц.

По закону операторы связи обязаны защищать персональные данные пользователей, и передача Вашей личной информации третьим лицам без вашего разрешения запрещена. За распространение Ваших данных может последовать административная ответственность по статье 13.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Правовые основания:

- Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных» (защита персональных данных),

- ст. 13.11 КоАП РФ.

10.12.2025, 11:13

А зачем вы об этом у нас спрашиваете? Узнайте у администрации сайта. Мы-то тут при чём?

10.12.2025, 19:50
Оценка автора вопроса:

Если вы не причем, то прошли бы мимо.

12.12.2025, 10:34

Сейчас,подождите... достанем магический шар и узнаем почему вам не отвечает администрация и кто же всё таки передал ваш номер мошенникам....

12.12.2025, 12:21

Доставайте

12.12.2025, 15:07

🪩🪩🪩

12.12.2025, 22:10

не имеют доступа к номерам телефонов

11.12.2025, 01:20

Скорее всего, Ваш номер передали неким юридическим компаниям за деньги

13.12.2025, 17:14