LSN Messenger
Ставрополь, 10.12.2025, 10:54

Покупка ТС с торгов по банкротству

Вопрос №24844026 из г. Ставрополь
опубликован 10.12.2025, 10:54
Здравствуйте. Помогите разобраться: собираюсь купить ТС с торгов по банкротству, но сейчас выясняю, что в ноябре 2025 года (информация на 10.12.2025) должник умер, его жена передала ТС на стоянку КУ/АУ. Торги продолжаются. В телефонном разговоре с помощницей понимаю, что она не может дать полную информацию (по причине: неведение). Такой лот вообще возможно приобрести (ТС находится в залоге банка)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Если Вас не пугают приключения, Вы можете приобретать абсолютно любое имущество абсолютно у разных лиц.

10.12.2025, 11:01

В чем заключаются "приключения"?

10.12.2025, 11:02

"Приключение" -- это внезапно возникшее негативное обстоятельство, которое требуется преодолевать, затрачивая на это определённые усилия.

10.12.2025, 11:04

Это я и так понимаю. Я прошу пояснить вас, как специалиста, какие именно проблемы и препятствия могут возникнуть?

10.12.2025, 11:13

"Какие именно" -- это Вам скажет Ваш адвокат, сопровождающий сделку.

Надеюсь, он дока в подобных делах.

10.12.2025, 11:28

Сейчас нет

10.12.2025, 11:05

В Российской Федерации банкротство умершего осуществляется на основании статьи 223.1. Условия и порядок банкротства гражданина в случае его смерти Федерального закона 127 « О несостоятельности ( банкротстве). Верна ли данная информация, что данное имущество реализуется без "приключений"?

10.12.2025, 11:11

Если ТС находится в залоге банка, то это значит, что его выставили на продажу по требованию банка. Деньги, в размере кредитного долга, получит банк, всё что останется (если останется))) войдёт в наследственную массу.

10.12.2025, 11:17

Теперь пожалуй, это остался единственный безопасный способ имущество приобретать.

10.12.2025, 11:17

Вы можете приобретать абсолютно

11.12.2025, 01:20

Здравствуйте.с торгов покупайте.

11.12.2025, 12:13