LSN Messenger
Волжский, 10.12.2025, 12:54

Возбуждение дела об оскорблении после объяснений

Вопрос №24844169 из г. Волгоград
опубликован 10.12.2025, 12:54
Здравствуйте. Вчера вызывал помощник прокурора, поступила жалоба за оскорбление (я оскорбила человека написала отзыв чтотона без мозгов). Вляди с меня объяснения, и так же я написала заявление что оскорбила человека на эмоциях, то что они мне задерживали месяц выплату по безработице и ни давали ни каких обтясней этому, всегда врали придумывали новые байки. Что мне теперь ждать? Кто возбуждает административное дело, кто брал с меня объяснение или суд? Могут ли отказать о возбуждениитого дела вообще. То что в меня были на это тоже объяснения как проходит сам процесс, чего мне ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут И отказать если не увидят оскорбление то что вы написали что человек без мозгов оскорблением не является

10.12.2025, 15:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Прокуратура откроет дело, передаст документы в суд и вас могут оштрафовать. А если это еще и причинило страдания, могут взыскать еще и компенсацию морального ущерба.

10.12.2025, 12:57

Хорошо, откроют дело...

А я могу подать тоже на моральный ущерб? Что мне не было месяц выплаты ... Хотя по закону они должны были выплачивать 15 и 30 числа... А выплата была мне 18.08 , а потом только 19.09

10.12.2025, 13:25

Конечно же и вы можете предъявить на возмещение моральный вред

10.12.2025, 13:27