Недавно узнали, что существует наследственное дело и банки подают иски, чтоб наследники выплачивали долги.
Подать возражения на исковое заявление .. Вы можете заявить о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ,но только в суде, так как сам срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить
Если вы не вступали в наследство и не собираетесь, но и делать ничего не надо. За 11 лет лиюо уже наследники другие есть, либо имущество выморочное(государство ушло все)
Ольга, по месту обращайтесь за помощью к юристу, подготовьте в суд возражения по иску банков в порядке ст. 149 ГПК РФ
Здравствуйте!
Возможно Вы фактическими действиями вступили в наследство. Например Вы вселились в квартиру умершей или оплатили ее долги или начали использовать иное имущество и это произошло в первые полгода со дня смерти.
Если иск на вас подадут, то нужно отзыв на него подать.
Добрый день.узнайте сначала,сколько кредиторов,какие суммы,сроки, основания. По результатам примите решение.
Вам никак не быть.
Вы же на наследство не подавали.
К Вам никаких претензий здесь и быть не может.
недостаточно информации для полноценного ответа
Как существует дело? Кто заявлял -ст. 1153 ГК РФ?
Иск будет - подадите возражения.
К вам лично иски подают ?
Если вы не вступали в наследство,то вам и бояться нечего .
по месту обращайтесь за помощью к юристу