Порядок использования материнского участка для семейной ипотеки
Добрый день! Собралась брать семейную ипотеку на строительство дома, но участока у меня нет. Есть участкок
в собственности моей матери. Как будет законно мне строится на участке нам нужно сделать дарственную, либо купли-продажи.
Лучший ответ
Ваша мать может подарить вам земельный участок.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Никто вам ипотеку на участок матери не одобрит. Можете оформить договор дарения на переход права собственности на участок от матери к вам. (если вы состоите в браке), то стоит оформить куплю продажу.
Можете оформить договор дарения