Вопросы о возможности передачи долей новой квартиры после реализации ипотеки с использованием материнского (семейного) капитала
Я вложила в ипотеку мат капитал, если я с ней расчищалась, и решила продать в течение полугода, и купила новую. Я могу доли дать в новой квартире? И не будет с моей стороны это мошенничество? А обязательство сделано на старую ипотечную квартиру!
Валентина, нет, не можете, обязательно необходимо выделить доли в квартире на которую были направлены средства материнского капитала. После выделения долей и регистрации права в Росреестре, берете разрешение в опеки и продаете.
Увы нет, это не возможно, нужно в первой квартире выделять доли.