Снос частного дома частной фирмой
Нет конечно только по решению суда.
А просто так подойти иск о том что мы хотим здесь строить можно но суд откажет.
В рамках комплексного развития территории по суду и то им придётся с вами договариваться.
Поэтому вы требуете можете требовать с них возмещение и не в стоимости равной стоимости дома земли А вот допустим в два-три раза выше то есть вы сами вольны устанавливать цену или вообще не соглашаться
Имеет право, но только через суд. В суде ещё пободаться можно, особенно - за выкупную цену.
мтолько через суд
Елена, без решения суда не имеет такого права
Обратите внимание: в уведомлении нет указания на решение суда. Безусловно, решения суда нет. "Планировать" эта фирма может что угодно.Подайте жалобу в прокуратуру о проверке документации этой фирмы на наличие оснований для сноса Ваших домов. Приложите копию данного уведомления. По окончании проверки подайте в прокуратуру заявление об ознакомлении (с возможностью копирования) материалов этой проверки.
Здравствуйте. Нет. Нужно немедленно обжаловать решение, обращаться в СМИ и прокуратуру.
не имеет право частная фирма принудительно осуществить снос домов