Выделение долей в квартире после погашения ипотеки с маткапиталом
определение долей должно производиться исходя из равенства долей родителей и детей на средства материнского капитала, потраченные на приобретение жилья. При этом в соглашении размер долей детей может быть увеличен.
Выделение долей необходимо зарегистрировать в Росреестре, сделать это можно через МФЦ.
Благодарю за ответ, а где составить соглашение, тоже в мфц или в произвольной форме?
У нас двое детей, первый ребёнок сын только мой, а с супругом совместная только дочь второй ребенок. Как верно выделять детям доли, чтобы все честно было, в случае не дай бог утраты родителя между ними чтобы доли поровну были
исходя из равенства долей родителей